Расширенное собрание сестричества и добровольцев Общества

Размещено Дек 3, 2011 в Социальное служение | 0 комментариев

Расширенное собрание сестричества и добровольцев Общества

3 декабря 2011г. состоялось расширенное собрание сестричества и добровольцев православного Общества милосердных христиан.

Протоиерей Николай Брындин обозначил планы и последовательность в графике деятельности сестёр; также были составлены списки новичков, изъявивших желание потрудиться во славу Божию и влиться в состав добровольцев.

Обращаясь к новоприбывшим, о. Николай заметил, что активная позиция в делах милосердия является одной из самых востребованных в мире.

И если мы называем себя православными христианами, то добродетельность должна жить в нашем сердце, переполнять его.

03.12.2011-собрание-1

Бывает, что люди расходятся в вопросах веры, но всё человечество едино в милосердии.

Мы призваны являть любовь Божию своими делами, и, творя милостыню, помогая нуждающимся, проявляя заботу о больном, мы не только преображаем мир вокруг себя, но преображаемся сами. Ведь деланием любви мы стяжаем благодать Святого Духа, и Он исцеляет нас, помогает укрепиться в вере.

Тем же, кто сострадает ближнему, кто бескорыстно и искренне готов служить другому, Господь дарует чувство необыкновенной радости, которая всё освещает внутри.

И кто хоть раз испытывал это чувство, уже не будет искать отговорок «не помогаю, потому что нет денег, нет времени». Денег и времени никогда не будет в достаточном количестве, но людям нужны не они, а наша любовь и милосердие, внимание и доброе слово, способное поселить надежду и радость в сердце.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели