Пасхальная радость детям

Размещено Май 4, 2013 в Новости Храма | 0 комментариев

Пасхальная радость детям

Есть много заповедей Господних, исполнив которые человек приближается к Царствию Божию. Одна из важнейших – заповедь о милосердии. Господь нас прямо призывает: «Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден».

Но что я знаю о милосердии? Что знают о милосердии мои друзья, знакомые, близкие? Где я в последний раз о нём слышала или читала?

«Милосердие – это любовь, обращенная к другому человеку!». Так на вопрос: «Что же такое милосердие?» ответил протоиерей храма «Всех скорбящих Радость» отец Николай.

И как я  была приятно удивлена видеть милых девушек в белых косынках с красными крестиками в торговом центре «Макс». Это сестры милосердия! Они творят живое доброе дело!!! Раздавая красочные листовки, призывают всех посетителей торгового центра принять участие в акции «Подарите детям пасхальную радость».

На мой вопрос – «Что же это за акция и что нужно делать?» – Сестра милосердия Марина ответила, что приближается главный праздник православных христиан Светлое Христово Воскресение, и мы, сестры,  по благословению отца Николая решили согреть сердца детей  теплом своей души! 

Для этого нужно лишь желание и неравнодушие нас взрослых, а чуткие детские сердца всегда открыты для добра, любви и милосердия. Сестры  собирают средства личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, мыло, порошок, моющее средство, шампунь), памперсы, детское питание для детей малоимущих и многодетных семей, а также для детей – сирот Ялгинского дома-школы.

А если вы захотите  подарить частичку своего доброго сердца детям всего лишь нужно купить в магазине «Перекресток» средства личной гигиены и опустить в специальные коробки. Если же у вас  нет времени на покупки, то можно оставить денежные средства, на которые будут куплены сладкие подарки для детей!

Действительно, Пасха есть время чудес. Нет ничего разумнее, чем именно в эти дни сделать несколько добрых дел. Зло и скука – вещи обычные, а счастье и радость чудесны.

Ребенок улыбнется, к вам добро вернется!!!

Оставить ответ

Перейти к верхней панели