Благотворительная акция «Навстречу детским сердцам»

Размещено Сен 1, 2013 в Новости Храма | 0 комментариев

Благотворительная акция «Навстречу детским сердцам»

В преддверии учебного года, 31 августа 2013 года, в храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» произошло событие, которое с нетерпением ждали все те, для кого начало учебного года – это большой праздник.  

В этот день был отслужен молебен для дошкольников, учащихся школ и высших учебных заведений.

В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

«Начало премудрости – страх Господень»*, – с такими словами обратился к прихожанам отец Николай – духовник сестричества. – Если в наших детях не будет страха Господня, то в жизни они пойдут по неверному пути…».

На молебен были приглашены дети из  малоимущих семей, окормляемых приходом храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Весь август в нашем храме проходила благотворительная акция по сбору денежных средств для приобретения школьных принадлежностей детям из малоимущих семей.

Наш приход активно принял участие в этом добром деле. Учитывая нужды малоимущих семей, на собранные средства сестры милосердия приобрели все необходимые для учебы канцелярские товары.

Благодарим всех, кто принял участие в акции «Навстречу детским сердцам».

 * (Пс. 110,10; Притч. 1,7; 9,10)

Оставить ответ

Перейти к верхней панели