В наш храм была привезена икона «Собор Мордовских святых»

Размещено Окт 28, 2013 в Новости Храма | 0 комментариев

В наш храм была привезена икона «Собор Мордовских святых»

В нашем храме совершилось радостное событие. Была привезена икона «Собор Мордовских святых», написанная по заказу храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в иконописной мастерской города Пензы.

Настоятель храма, отец Николай заметил: «Такой подобной иконы пока нет в мире. На ней изображены 17 Мордовских святых, которые являются молитвенниками за людей, проживающих в нашей небольшой Республике!»

Икона была представлена на благословение митрополиту Саранскому и Мордовскому Варсонофию, управляющему делами Московской Патриархии. Митрополит обещал ходатайствовать перед Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, об установлении единого дня празднования памяти Мордовских святых.

Икона находится в алтаре храма «Всех скорбящих Радость». В скором времени будет изготовлен киот для иконы, и она будет выставлена на поклонение всем верующим.

Икона «Собор Мордовских святых»

default_1