Поздравление настоятелю храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерею Николаю с 16-летием иерейской хиротонии

Размещено Янв 4, 2014 в Новости Храма | 0 комментариев

Поздравление настоятелю храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  протоиерею Николаю с 16-летием иерейской хиротонии

«Что это за высокое лицо – священник? Постоянно у него речь с Господом и постоянно отвечает на его речь Господь; что ни треба, что ни молитва – то речь с Господом; что ни треба, что ни молитва – то ответ на нее Господа…»

Святой праведный Иоанн Кронштадский

Ровно 16 лет назад 4 января в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы был рукоположен в сан иерея наш всеми любимый батюшка, отец Николай. Таинство хиротонии совершил над ним нынешний митрополит, тогда епископ Саранский и Мордовский Варсонофий в Успенском храме города Саранска!

Священство есть таинство, в котором чрез святительское рукоположение (хиротонию) на правильно избранного нисходит Святой Дух и поставляет его совершать таинства и пасти стадо христиан.

Сегодня, в столь знаменательный день сестры милосердия поздравляют своего духовного наставника протоиерея Николая и желают батюшке Божией благодати, Покрова Божией Матери над его семьёй, здравия душевного и телесного, мудрости, терпения и любви. Многая и благая лета!!!

Фотография

DSC_4737

Оставить ответ

Перейти к верхней панели