Евангелие от Луки

Размещено Янв 16, 2014 в Видео | 0 комментариев

Евангелие от Луки

Информация о видео

Это уникальное видеоиздание Евангелия от Луки. Текст Евангелия озвучен профессиональным чтецом на фоне негромкого звучания русской православной церковной музыки. На экране, синхронно со звуком, Вам представляются библейские сюжеты из произведений известных мастеров русской и зарубежной иконописи и живописи в контексте того, какие стихи Евангелия читаются в данный момент времени. Кроме того, на экран выводится канонический православный (синодальный) текст читаемых стихов Евангелия на русском языке. Реализация Евангелия в таком исполнении, по мнению авторов фильма, позволит более глубоко проникнуть в текст каждого стиха, каждой главы Священного Писания и образно осмыслить суть сказанного в нем. Это особенно важно и полезно для детей школьного возраста, начинающих приобщаться к Слову Божьему или желающих просто познать основы духовной культуры и воспитания. В фильме использованы произведения русской православной церковной музыки в исполнении хора Братии Валаамского монастыря, хора п/у Носова, хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московских Духовных Школ, хора Троицкой Сергиевой Лавры, а также работы (фрагменты работ) известных мастеров иконописи и живописи, числом более 200.

Материал взят с сайта http://video.sibnet.ru