От Пасхи до Пасхи

Размещено Июн 4, 2014 в Из жизни прихода | 0 комментариев

От Пасхи до Пасхи

Иерей Николай Овсянников, старшая сестра милосердия Елена Кокорина и регент хора храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Наталья Горбунова поздравили директора ГБУК «Мордовская государственная филармония – Республиканский Дворец культуры» Сергея Николаевича Кузьмина и ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй» с Пасхой Христовой. Благодаря совместному сотрудничеству с творческим коллективом приход храма ежегодно дарит жителям Саранска Рождественскую и Пасхальную радость. Благотворительные концерты во время православных праздников уже стали доброй традицией и с каждым годом становится все больше и больше тех, кто желает творить добрые дела во славу Божию. По благословению благочинного церквей Юго-Западного округа Саранска протоиерея Николая Брындина приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» подарил каждому артисту ансамбля казачьей песни и пляски православный иллюстрированный календарь «От Пасхи до Пасхи». Познавательный календарь издается уже 7 лет Фондом имени преподобного Максима Грека. Издание этого года приурочено к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского – великого молитвенника и подвижника земли Русской.

Иерей Николай Овсянников, вручая календари, сказал:

– Пасха Господня – это «праздник праздников, торжество торжеств». Именно в Пасхе появляется смысл таких праздников, как Рождество Христово, Крещение Господне, Благовещение Пресвятой Богородицы. Поздравляю вас с радостной вестью Воскресения Христова. И пусть эта радость как можно дольше сохранится в вашем сердце, пусть мир, тишина и любовь царят в ваших семьях. Конечно, взаимопонимание не приходит без смирения. Это обретается трудом, молитвой и церковной жизнью. Мы вас ждем в храме. Ведь каждый из вас может, как позволяет сердце, помолиться, поставить свечу. Так что приходите. Большое спасибо вам и низкий поклон за ваше участие в благом деле, которое мы совершаем вместе. Мы созидаем души людей и благодаря вашему православному творчеству молодое поколение обретает Бога. А совместными усилиями можно достичь многого. Надеемся, что и в дальнейшем будем приносить пользу нашему обществу. Еще раз поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения!