Протоиерея Андрея Копейкина поздравили с Днем тезоименитства

Размещено Дек 15, 2017 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи, Социальное служение | 0 комментариев

Протоиерея Андрея Копейкина поздравили с Днем тезоименитства

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, состоялось праздничное богослужение, которое возглавил благочинный Юго-Западного округа Саранска и настоятель храма протоиерей Андрей Копейкин. Его Высокопреподобию сослужили: иерей Андрей Петрушин, иерей Николай Овсянников, иерей Александр Карабин и иерей Александр Старков, иеродиакон Николай Видманов. По окончании Литургии священнослужители и прихожане храма поздравили протоиерея Андрея Копейкина с Днем тезоименитства.
Иерей Николай Овсянников сказал:

«Ваше Высокопреподобие, позвольте от лица духовенства, неутомимых тружеников храма, прихожан поздравить Вас с Днем Вашего тезоименитства! Дорогой отец, Вам выпала большая честь находиться рядом с апостолом Андреем Первозванным. Сегодня, вспоминая житие великого апостола, мы еще вспоминаем, как Господь любого человека призывает на трудный путь служения для спасения своей души. И Вас Господь призвал тоже, подобно Вашему Небесному покровителю, возвещать людям славу Божию, дарить радость о Христе всем тем, кто желает это услышать.
У каждого есть свой жизненный путь, но в определенный момент необходимо сделать выбор. Человек может откликнуться на слова Господа или может жить дальше в своей скорлупе. Вы откликнулись, и Господь многое доверил Вам, чтобы Вы послужили Богу, Церкви и людям.
Мы желаем Вам, дорогой отец Андрей, здравия, ибо без него сложно сотворить добрые дела. Еще мы желаем Вам Христовой радости, но не счастья. Ведь счастье — это преходящее и обманчивое состояние души, а вечная радость связывает человека с Богом.
Примите наши сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства! Многая и благая Вам лета!»

Также руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской епархии поздравили прихожане Юго-Западного благочиния и насельники Саранского пансионата для инвалидов и пожилых людей:

«Дорогой отец Андрей, огромное спасибо Вам за поддержку! Мы желаем Вам всех земных благ. Пусть Господь помогает Вам в Ваших добрых делах, дарит Вам духовные и телесные силы! Мы Вас любим и всегда ждем! Да подаст Вам Господь мир и радость духовную на многая и благая лета!»

Оставить ответ

Перейти к верхней панели