Протоиерея Андрея Копейкина поздравили с днем рождения

Размещено Апр 9, 2018 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Протоиерея Андрея Копейкина поздравили с днем рождения

8 апреля, в Пасхальную ночь, по окончании праздничного богослужения прихожане храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поздравили протоиерея Андрея Копейкина с днем рождения.

«Дорогой отец Андрей, мы поздравляем Вас от всей души с днем рождения. Господь сподобил Вас родиться на Благовещение Пресвятой Богородицы и даровал Вам попечение о спасении наших душ. Вы постоянно возносите за нас молитвы, и благодаря Вашим стараниям в новопостроенном храме сложилась крепкая и дружная православная община. Каждый день мы спешим под купол этого светлого храма, чтобы поделиться с Вами своими житейскими проблемами, получить духовную радость и благодать Святаго Духа. Благодаря Вам, батюшка, мы ощущаем в стенах храма внутреннюю сдержанность нашего молитвенного стояния. Дай Вам Бог здоровья на многие лета жизни. Пусть Господь всегда Вас сопровождает в Ваших благих начинаниях», — обратилась от лица прихожан регент церковного хора Наталия Горбунова.

Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской епархии и благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска протоиерей Андрей Копейкин поблагодарил собравшихся за то, что они не забывают храм Божий и разделяют молитвы, радости и горести православной общины вместе со своим настоятелем.

«Спасибо вам за доброту и искреннюю любовь. Мы сообща строили храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, пережили много трудных дней, испытаний, ревностно исполняя возложенное на всех нас Святой Церковью послушание. Я молитвенно желаю, чтобы наше служение Господу стало для каждого из нас личным восхождением к Небесному Царствию. И я очень рад, что мои труды на ниве Божией направляют вас на путь истинный. Пусть этот неугасимый огонь христианской любви согревает ваши души и придает вам духовные и телесные силы для нашей совместной работы во славу Святой Церкви и на благо православного народа. Храни Вас Господь! Христос Воскресе!» — сказал протоиерей Андрей Копейкин.

В свою очередь, казаки хуторского казачьего общества «Троицкое» тоже поздравили батюшку с днем рождения и преподнесли в дар на молитвенную память своему духовнику фотографию, на которой запечатлены участники праздничных мероприятий, посвященных Дню России.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Перейти к верхней панели