СЛОВО НА ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Размещено Июл 21, 2019 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Проповеди, Свежие записи | 0 комментариев

СЛОВО НА ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

21 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день празднования Казанской иконы Божией Матери, иерей Николай Овсянников по окончании богослужения поздравил верующих с воскресным днем и праздником Казанской иконы Божией Матери.
«Сегодня, дорогие братья и сестры, мы чтим Казанский образ Божией Матери, который неразрывно связан с историей нашего Отечества. Этот чудотворный образ много раз спасал народ от погибели. В Смутное время ополчение Кузьмы Минина и князя Димитрия Михайловича Пожарского с Казанской иконой Божией Матери спасло страну от захватчиков, и в 1812 году, и в годы Великой Отечественной войны Божия Матерь поддерживала наш народ», — сказал иерей Николай Овсянников.