Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Размещено Сен 27, 2019 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов совершил Божественную литургию и литию в храме святых Мефодия и Кирилла. По окончании богослужения настоятель храма поздравил верующих с великим православным праздником, который был установлен Церковью в IV веке при святом равноапостольном царе Константине и его матери царице Елене.

В день Крестовоздвижения верующие вспоминают о том, как равноапостольная царица Елена нашла Крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос. Крест был обретен в 326 году около горы Голгофы в Иерусалиме. Сегодняшний праздник трезвит людей и еще раз напоминает нам о том, что наша вера в Бога — это вера в то, что именно Крестом Господь открыл людям Царствие Небесное, Своими страданиями на Кресте Спаситель даровал каждому человеку возможность войти в вечную жизнь. Да поможет всем нам Господь нести собственные кресты со смирением, терпением и исполнением заповедей Христа!