«Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором»

Размещено Окт 16, 2019 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

«Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором»

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов совершил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла. По окончании богослужения иерей Александр Карабин поздравил молящихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Это один из самых почитаемых православных праздников в России, потому что каждый верующий человек всегда обращается за помощью к Божией Матери. С покаянием, верою и смирением мы взываем к Царице Небесной: «Покрый нас честным Твоим Покровом, и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего Христа Бога нашего спасти души наша».