Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отметил престольный праздник

Размещено Ноя 6, 2019 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отметил престольный праздник

6 ноября приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отметил престольный праздник. В этот день благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов совершил Божественную литургию и поздравил верующих со столь знаменательным событием. Протоиерею Олегу Копылову сослужили иерей Николай Овсянников, иерей Александр Старков, иерей Александр Карабин и иерей Николай Новотрясов.
Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под управлением регента Натальи Горбуновой.
Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Николай Овсянников.

По окончании богослужения священнослужители во главе с протоиереем Олегом Копыловым совершили славление Божией Матери перед центральным аналоем храма, на котором была возложена икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Затем протоиерей Олег Копылов обратился с поздравительным словом к участникам богослужения. Настоятель храма отметил, что Пресвятая Владычица наша Богородица и Приснодева Мария претерпела много скорбей. Она приняла на Свои руки Распятого Сына и безропотно посвятила Свою земную жизнь служению Господу. В то же время Пресвятая Богородица испытывала утешение от Самого Спасителя и нам дарит Свою духовную радость, когда мы пребываем в состоянии скорби. Рядом с храмом иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» расположена больница. Люди, приезжая на лечение, заходят в храм и получают от Божией Матери исцеление и поддержку.
Отец Олег пожелал верующим, чтобы Царица Небесная хранила всех нас под Своим покровом, утешая наши сердца и исцеляя наши души.

Иерей Николай Овсянников от имени прихода храма тоже поздравил протоиерея Олега Копылова с престольным праздником:

 

 

 

 

Оставить ответ

Перейти к верхней панели