Протоиерей Олег Копылов совершил панихиду по приснопоминаемому протоиерею Андрею Копейкину

Размещено Ноя 19, 2019 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Протоиерей Олег Копылов совершил панихиду по приснопоминаемому протоиерею Андрею Копейкину

19 ноября благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов в сослужении духовенства совершил панихиду по приснопоминаемому протоиерею Андрею Копейкину. Также на заупокойном богослужении молились родные и близкие отца Андрея, клирики и миряне, лично знавшие покойного священника.

Энергичный и жизнерадостный отец Андрей преставился ко Господу ровно год назад. На протяжении четырех лет он являлся председателем социального отдела Саранской епархии и благочинным Юго-Западного района Саранска. Именно при нем был построен храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Когда начали возводить этот красивейший храм Саранска, протоиерей Андрей Копейкин был назначен настоятелем. Ему пришлось приложить немало трудов, чтобы довести дело до конца. И вот теперь этот храм напоминает об отце Андрее.

«Уже год прошел после безвременной кончины отца Андрея. Все мы помним его светлый образ. Сколько трудов он положил на алтарь Церкви Христовой и на благоукрашение нашего храма, чтобы мы молились! Каждый кирпич, вложенный в эти стены, внутреннее убранство храма напоминают нам о трудах отца Андрея. «Не собирайте себе сокровищ на земле, но собирайте себе сокровища на небе», — говорит Господь (Мф. 6, 19-20). И это духовное богатство приобрел приснопоминаемый отец Андрей. Лучшего памятника, чем храм Божий, мы не можем себе представить. Вечная и благая память приснопоминаемому протоиерею Андрею Копейкину!» — сказал протоиерей Олег Копылов.

После панихиды протоиерей Олег Копылов посетил кладбище, где он возложил цветы к могиле отца Андрея и совершил заупокойную литию.

 

Оставить ответ

Перейти к верхней панели