Родительская суббота

Размещено Мар 29, 2020 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма | 0 комментариев

Родительская суббота

28 марта, в субботу 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонной, день поминовения усопших, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий возглавил Божественную литургию, а затем панихиду в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии протоиерей Виктор Хохлов, настоятель храма протоиерей Олег Копылов и клирики храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Николай Овсянников и иерей Александр Старков, а также иеромонах Феофан (Пожидаев).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Горбуновой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Овсянников.

После отпуста архиерей и сослужащее духовенство в центре храма совершили панихиду в молитвенную память всех от века усопших православных христиан.

В завершение Высокопреосвященнейший Зиновий обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.