Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Размещено Сен 30, 2020 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов возглавил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла. Накануне вечером настоятель совершил всенощное бдение.

По завершении богослужения отец Олег поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем. Затем был совершен водосвятный молебен с освящением иконы в честь святых блаженных Матроны Московской и Ксении Петербургской. Святой образ был написан для храма на пожертвования прихожан. После освящения иконы отец Олег обратился к верующим с пастырским словом.
Символично, что именно в великий двунадесятый праздник Господь сподобил по молитвам и усилиям прихожан освятить икону в честь святых блаженных Матроны Московской и Ксении Петербургской, которая будет постоянно находиться в храме.

«На иконе изображены две заступницы — любимицы народа, особо почитаемые святые женщины, оберегающие всех нас. Они предстоят пред Престолом Господним и молятся за каждого человека непрестанно», — сказал протоиерей Олег Копылов.

Также настоятель храма поздравил собравшихся с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Было сказано, что Крест Господень — это меч над демонами, это знамя победы Христа над смертью.

«Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство. Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Крест Твой святый, имже нас спасл еси от работы вражия».

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Перейти к верхней панели