В Саранске состоялось заседание президиумов общественных советов при МВД и территориальных органах

Размещено Фев 10, 2021 в Другие новости | 0 комментариев

В Саранске состоялось заседание президиумов общественных советов при МВД и территориальных органах

10 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов принял участие в заседании общественных советов при МВД и территориальных органах на районном уровне. Заседание прошло под председательством заместителя Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковника внутренней службы Владислава Смирнова. На встрече были подведены итоги работы общественных советов в 2020 году.

По поручению руководителя регионального МВД Бориса Шейнкина присутствующих и наиболее отличившиеся коллективы поощрили Благодарственными письмами Министра внутренних дел по Республике Мордовия и Председателя Общественного совета при МВД по РМ. Также Благодарственное письмо было передано через протоиерея Олега Копылова митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию, который входит в состав Общественного совета при МВД по РМ.

Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, на заседании были обозначены следующие приоритетные задачи: участие в мероприятиях, направленных на профилактику разного рода преступлений и правонарушений, в том числе мошенничеств и краж, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, пропаганду безопасности дорожного движения, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Участники заседания выслушали выступающих и внесли свои предложения по продолжению работы в этих направлениях.

Следует отметить, что в Саранске действует Координационный центр Синодального молодежного отдела в ПФО, который фактически закрепил за столицей Мордовии статус центра православного молодежного движения в Поволжье. Кроме того, военный отдел Саранской епархии сотрудничает с хуторским казачьим обществом «Троицкое» в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. В Лямбирском и Ромодановском районах на базе средних общеобразовательных школ функционируют казачьи кадетские классы. Это способствует созданию условий для предпрофильной подготовки детей, позволяющей сделать осознанный выбор профессии в будущем, в том числе связанный с защитой Отечества. В кадетских классах внедряются инновационные концепции воспитательной работы и организации дополнительного образования на основе использования культурно-исторических традиций казачества и правоохранительных органов. Также это создает серьезный потенциал для взаимодействия духовенства и общественных организаций с правоохранительным ведомством в деле профилактики негативных социальных явлений в молодежной среде.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Перейти к верхней панели