«Их нет рядом с нами, но они живы для Бога»

Размещено Мар 29, 2021 в Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Проповеди, Свежие записи | 0 комментариев

«Их нет рядом с нами, но они живы для Бога»

27 марта, в Родительскую субботу второй седмицы Великого поста, в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» были совершены Божественная литургия и панихида. В этот день после поминовения усопших клирик храма иерей Николай Овсянников обратился к верующим с пастырским словом.

«Сегодня мы совершили заупокойное богослужение, сугубо поминая всех православных христиан. Таким образом мы стараемся молитвенно согреть души людей, ушедших из этой временной жизни. Их нет рядом с нами, но они живы для Бога. Мы тоже помним наших сродников, уповая на милость Божию и надеясь на то, что Господь упокоит их души. Братья и сестры, мы совершаем поминовение не только ради усопших, которые, конечно же, нуждаются в нашей молитвенной помощи. Но это очень важно и для всех нас. Если мы забываем о поминовении, то мы не будем помнить и о собственной участи. Поминая усопших, каждый христианин взирает на свою жизнь и исправляется, чтобы унаследовать Царствие Небесное», — сказал отец Николай.

Следующие родительские субботы во время Великого поста — 3 и 10 апреля.