В Юго-Западном благочинии г. Саранска для девушек прошел семинар «Культурные традиции семьи»

Размещено Апр 21, 2021 в Избранное, Новости епархии, Общество православных женщин Мордовии, Свежие записи | 0 комментариев

21 апреля в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска прошел семинар «Культурные традиции семьи», организованный благочинным церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района протоиереем Олегом Копыловым и Обществом православных женщин Саранской и Мордовской епархии для студенток учебных заведений (колледжей) Ленинского района г. Саранска.
Помощник благочинного по молодежной работе иерей Николай Овсянников выступил с докладом «Зарождение жизни — великое таинство Божие. Целомудрие в жизни человека». Священнослужитель рассказал девушкам о христианских ценностях семейной жизни. Затем перед участниками семинара выступили:

1. Член Общества православных женщин Мордовии, руководитель Центра помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, при ГБУЗ РМ «Родильный дом» Лариса Атюнькина.
Тема доклада: «Роль семьи в формировании личности человека».
2. Врач акушер-гинеколог женской консультации № 1 Надежда Кошелева.
Тема доклада: «Здоровье семьи и будущих поколений. Репродуктивное здоровье молодежи. Последствия аборта».
3. Член Общества православных женщин Мордовии, преподаватель Саранской духовной семинарии Надежда Садовникова.
Тема доклада: «Православные семейные ценности на примере Царской семьи».
4. Специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г.о. Саранск Татьяна Казакова.
5. Медицинский психолог женской консультации № 1 Кира Данильчева.
Тема доклада: «Ответственное репродуктивное поведение молодежи. Влияние негативного социального окружения на формирующуюся личность».

Председатель Общества православных женщин Саранской и Мордовской епархии Ольга Сакович подвела итоги семинара. Все выступления сопровождались презентациями, также демонстрировался видеоролик «Невеста – значит неизведанная».
По окончании мероприятия всем присутствующим были розданы тематические буклеты и брошюры.