Благодатный огонь согревает наши души Христовой Любовью

Размещено Май 8, 2021 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Благодатный огонь согревает наши души Христовой Любовью

Уже стало традицией на ночное Пасхальное богослужение доставлять в храмы Юго-Западного благочиния г. Саранска Благодатный огонь из Иерусалима. Верующие люди по всему миру ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю, усиленно молятся, чтобы Благодатный огонь снизошел в Храме Воскресения Христова в Иерусалиме, где находится Гроб Господень. Если огонь снизошел, значит, Господь еще дарует нам время перед Страшным судом на покаяние и исправление каждому из нас. И в этот же день Благодатный огонь доставляется в храмы России. Но благодаря кому люди имеют возможность в храмах Юго-Западного благочиния возжечь свои пасхальные фонарики и лампадки, чтобы совершить крестный ход вокруг храма и унести святыню к себе домой?

Казаки хуторского казачьего общества «Троицкое» уже несколько лет встречают Благодатный огонь в аэропорту г. Саранска, а затем доставляют святыню в храмы Юго-Западного благочиния. Атаман хуторского казачьего общества «Троицкое» Владимир Рыбин дал интервью местным СМИ, в котором рассказал о таком важном и значимом для православного казачества послушании.

«Благодатный огонь привезли из Иерусалима в Москву , а в ночь на 2 мая святыня прибыла в Мордовию спецбортом. Наши казаки доставят Благодатный огонь в храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и ещё в четыре храма Юго-Западного округа столицы Мордовии. Для нас это большая честь! Обычно Благодатный огонь привозят к нам в город только на следующий день, а тут в саму Пасхальную ночь! И хочу сказать всем вам только одно: да не отступим мы, дорогие браты казаки, от Господа нашего Иисуса Христа, и пребудет Он с нами всегда — и в радостях, и в напастях! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС ! АМИНЬ», — сказал атаман Владимир Рыбин.

Любой желающий может прийти в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска и взять Благодатный огонь.

Чудо произошло! Пасхальный Благодатный огонь, символизирующий выход из Гроба Господня Света Истинного, озаряет наши храмы и дома, согревает наши души Христовой Любовью. И мы с огромной радостью приветствуем друг друга: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!»

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Перейти к верхней панели