Помощник благочинного Юго-Западного округа Саранска по молодежной работе принял участие в родительском собрании

Размещено Май 21, 2021 в Другие новости, Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Помощник благочинного Юго-Западного округа Саранска по молодежной работе принял участие в родительском собрании

20 мая помощник благочинного Юго-Западного округа Саранска по молодежной работе, клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Николай Овсянников принял участие в родительском собрании, которое проходило в лицее № 26. Священнослужитель рассказал родителям учащихся 3 класса о роли семьи в воспитании подрастающего поколения. Как известно, семья — это малая церковь, а выстраивание семейной жизни — это христианский подвиг. Через семью в ребенке закладывается на всю жизнь мировоззрение о том, какими должны быть мать и отец. Родители являются поведенческим примером для ребенка, когда он вырастет и начнет строить свою семью. Сегодня много говорят о демографическом кризисе в России. Одна из главных причин кризиса — это отсутствие семейной жизни в современном обществе. Поэтому так важно научить детей понимать, на каких основах строится семейная жизнь. Здесь в первую очередь следует обратить внимание на то, что человек должен создавать семью один раз на всю жизнь и беречь ее как зеницу ока. В Святом Евангелии сказано: «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19: 6). Если родители через веру в Бога вкладывают в душу своего ребенка все самое светлое и доброе, то этот ребенок в будущем станет для пожилых родителей желанной наградой.

Иерей Николай Овсянников поблагодарил заместителя директора по учебно-воспитательной работе лицея № 26 Светлану Николаевну Тюменцеву за сотрудничество и пожелал родителям и педагогам помощи Божией в нелегком труде воспитания подрастающего поколения.
Также на собрании родители выразили желание, чтобы их дети в 4 классе изучали основы православной культуры.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели