Информация о переносе Родительской субботы в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Размещено Окт 26, 2021 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Дорогие братья и сестры!

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска Димитриевская родительская суббота переносится:

В пятницу, 29 октября, в 17 часов состоится заупокойное вечернее богослужение;

В субботу, 30 октября, утром после Божественной Литургии (начало в 8 часов) будет совершена Панихида.

Изменения связаны с тем, что в храмах (или приделах), посвященных иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», или имеющих особо чтимую Ее икону, 5 ноября вечером совершается бденная (или полиелейная) служба Пресвятой Богородице, а 6 ноября утром совершается богослужение в честь престольного праздника.