Исполнилось три года, как отошел ко Господу протоиерей Андрей Копейкин

Размещено Ноя 18, 2021 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи, Сестричество | 0 комментариев

Исполнилось три года, как отошел ко Господу протоиерей Андрей Копейкин

19 ноября исполняется три года, как отошел ко Господу протоиерей Андрей Копейкин. На протяжении пяти лет он нес послушания председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской епархии, благочинного церквей Юго-Западного округа Саранска, настоятеля храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а также духовника православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны и хуторского казачьего общества «Троицкое».

При протоиерее Андрее Копейкине был построен и освящен храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Он отдал много сил, чтобы красивый и величественный храм открыл свои двери для верующих.

Батюшка всегда достигал высоких и плодотворных результатов в своих трудах на благо Церкви Христовой, потому что он любил людей, ценил дружбу, никогда не обижал своих помощников и поддерживал их, всегда был жизнерадостным и открытым человеком. Отец Андрей говорил о том, что православная вера должна нести людям духовную радость и тепло христианской любви. Поэтому работать с ним было легко и познавательно. Отец Андрей обладал энциклопедическими знаниями.

Вечная память отцу Андрею Копейкину!

Оставить ответ

Перейти к верхней панели