Воспитанники воскресной школы храма святых Мефодия и Кирилла получили в подарок электронные сборники детских спектаклей

Размещено Ноя 25, 2021 в Избранное, Новости епархии, Свежие записи | 0 комментариев

Воспитанники воскресной школы храма святых Мефодия и Кирилла получили в подарок электронные сборники детских спектаклей

Благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Ичалковского района, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин преподнес в дар воскресной школе храма святых Мефодия и Кирилла электронные сборники рождественских и пасхальных детских спектаклей. Театрализованные представления ставят воспитанники воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы в п. Кемля Ичалковского района.

Вручение подарков состоялось в доме деда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в с. Оброчное, где прошла экскурсия для учащихся воскресной школы храма святых Мефодия и Кирилла.

— Постановки собирают полные залы, а дети со своими творческими концертами выезжают даже за границу, — говорит настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Просвирнин.

Преподаватель воскресной школы храма святых Мефодия и Кирилла Светлана Николаевна Тюменцева поблагодарила протоиерея Иоанна Просвирнина за ценный подарок и выразила надежду, что данный опыт педагогической деятельности поможет сформировать у учащихся эстетическое восприятие, интерес к православной культуре, а также будет способствовать дальнейшему развитию творческого потенциала у детей, посещающих воскресную школу храма святых Мефодия и Кирилла.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели