ПОСТАВЛЕНЫ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ЗАДАЧИ

Размещено Ноя 27, 2021 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Свежие записи | 0 комментариев

ПОСТАВЛЕНЫ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ЗАДАЧИ

23 ноября благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Ичалковского района, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин принял участие в совещании, которое прошло в паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровского монастыря под руководством Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, и было посвящено, в частности, вопросам реализации в благочиниях Саранской епархии программы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в контексте приоритетных внебогослужебных направлений – молодежной работы, социальной работы и благотворительности, религиозного образования и катехизации, миссионерской деятельности.

Протоиерей Иоанн Просвирнин рассказал о развитии деятельности Юго-Западного благочиния. Следует отметить, что перед благочинием поставлены конкретные цели и задачи по активизации работы на приходах по всем профильным направлениям. В начале ноября протоиерей Иоанн Просвирнин познакомился с текущей ситуацией на приходах благочиния и обсудил на месте с настоятелями храмов важные вопросы, связанные с развитием приходов. В Юго-Западном благочинии уже проведены разноплановые мероприятия, ориентированные в том числе на духовно-нравственное воспитание молодежи. Также большое внимание уделяется социальному служению и религиозному образованию. Например, совсем недавно воспитанники воскресной школы храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, вместе со своими родителями посетили достопримечательные места Ичалковского района. Протоиерей Иоанн Просвирнин организовал и провел экскурсию по национальному парку «Смольный». Кроме того, участники мероприятия побывали в храме Архангела Михаила и приложились к святым мощам Филарета Ичалковского, впервые посетили дом деда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — иерея Василия Степановича Гундяева. Поездка оказалась познавательной и очень насыщенной по событиям. Данный опыт могут перенять другие благочиния Саранской епархии.

В ближайшей перспективе будет реализован целый комплекс мероприятий, призванный поднять на высокий уровень развития приходскую жизнь в Юго-Западном благочинии г. Саранска.
Братья и сестры, следите за новостями и принимайте активное участие в церковной жизни нашего благочиния!

Оставить ответ

Перейти к верхней панели