В Юго-Западном благочинии г. Саранска проходит выставка-конкурс «Александр Невский — покровитель земли Русской»

Размещено Ноя 30, 2021 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

28 ноября в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска открылась выставка-конкурс детских рисунков «Александр Невский — покровитель земли Русской», посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Воспитанники воскресной школы очень ответственно и с трепетной любовью подготовили небольшую экспозицию собственных творческих работ, выполненных цветными карандашами и акварелью.

— Целью данного мероприятия является углубление знаний учащихся о великом русском полководце. Как мы знаем, Александр Невский стал победителем телевизионного проекта «Имя России» в 2008 году, набрав наибольшее количество голосов, и был объявлен личностью нации. Во время подготовки к конкурсу дети не только рисовали, но они еще познакомились с житием святого благоверного князя, прочитали книги об этом великом правителе и узнали, почему он причислен к лику святых, — говорит преподаватель воскресной школы Светлана Тюменцева.

Сейчас дети ждут результатов конкурса. Прихожане могут прийти в храм и оценить творчество юных художников, выбрав самые лучшие работы. Впрочем, все ребята с большим мастерством воплотили на бумаге героический образ великого князя Александра Невского, память которого Святая Церковь чтит 6 декабря.