Протоиерей Иоанн Просвирнин принял участие в акции по случаю Всемирного дня памяти жертв ДТП

Размещено Ноя 20, 2022 в Другие новости, Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Протоиерей Иоанн Просвирнин принял участие в акции по случаю Всемирного дня памяти жертв ДТП

20 ноября по случаю Всемирного дня памяти жертв ДТП благочинный приходов Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин совершил в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, литию о погибших в автомобильных катастрофах. Затем настоятель храма отправился в Ичалковский район, на автотрассу у поворота в сторону села Ульянка, для участия в дорожно-профилактической акции, организованной совместно с сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Ичалковский». Протоиерей Иоанн Просвирнин окропил святой водой дорогу, без пожертвований и по желанию водителей совершал чин освящения транспортных средств. Около 80 машин, от большегрузов до легковых, было освящено отцом Иоанном, а их владельцы получили благословение, чтобы Бог помогал в пути. Каждому автомобилисту священнослужитель преподнес в дар икону-триптих с ликами Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, святителя Николая Чудотворца и надписью «Спаси и сохрани».

Протоиерей Иоанн Просвирнин постоянно участвует в таких мероприятиях и отмечает, что духовная поддержка Церкви помогает снизить количество аварий. Такого же мнения придерживаются и сотрудники ГИБДД. Об этом свидетельствует статистика: количество ДТП порой уменьшается в несколько раз.
Кроме того, акция была организована и для привлечения внимания водителей к соблюдению правил дорожного движения.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели