Взрастить в себе образ Божий!

Размещено Ноя 20, 2022 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Свежие записи | 0 комментариев

Взрастить в себе образ Божий!

17 ноября в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» иерей Николай Овсянников провел урок для учащихся 5-6 классов средней общеобразовательной школы № 33 г. Саранска. Священнослужитель рассказал детям о православном воспитании и пояснил, что человек создан по образу и подобию Божию. Поэтому духовный мир человека должен соизмеряться с исполнением заповедей Божиих. Любовь к ближним, послушание своим родителям, уважение, милосердие, доброта, совесть, патриотизм — все эти качества души необходимо воспитывать с детства, то есть нужно в себе взрастить образ Божий. Разве это не является обязанностью детей и взрослых? Сами родители должны быть такими, какими они хотят видеть своих детей.

Урок прошел в форме живого и содержательного разговора. Школьники отвечали на вопросы священнослужителя и задавали свои. В конце занятия педагоги и дети поблагодарили отца Николая за столь важную и значимую для них духовно-нравственную беседу.