«Прислушиваться к гласу Божию в своем сердце»

Размещено Ноя 21, 2022 в Другие новости, Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

«Прислушиваться к гласу Божию в своем сердце»

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин в сослужении митрофорного протоиерея Александра Трофимлюка, иерея Георгия Саковича и иерея Евгения Скаковского совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме п. Ялга.

Перед началом Литургии состоялся водосвятный молебен в честь престольного праздника. По запричастном стихе с проповедью к присутствующим обратился иерей Георгий Сакович, поведавший о важности покаяния и необходимости участия в Таинстве Евхаристии во имя спасения души. По окончании богослужения протоиерей Иоанн Просвирнин поздравил прихожан храма с престольным праздником и призвал верующих всегда прислушиваться к гласу Божию в своем сердце, преодолевая любые жизненные испытания. Также благочинный в этот светлый торжественный день пожелал прихожанам устремляться к Богу и не поддаваться различным искушениям. И тогда на помощь христианину обязательно придет Архангел Михаил — главный воин Господень против диавола и всякого беззакония.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Перейти к верхней панели