Молимся, ибо верим в Божественную любовь

Размещено Фев 19, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Молимся, ибо верим в Божественную любовь

18 февраля, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, праздник в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», иерей Александр Старков совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска. На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвенные прошения о Российском воинстве и о мире. После богослужения была совершена панихида.

В этот день мы молимся о упокоении всех усопших христиан. Они уже не могут изменить свою участь в мире ином, поэтому так важно помочь нашими молитвами и добрыми делами обрести им вечную жизнь с Господом. На это мы надеемся, ибо верим в Божественную любовь, которая простирается над всем миром. Мы молимся о упокоении душ наших сродников перед Распятием, потому что Христос ради спасения рода человеческого добровольно принял крестную смерть и воскрес из мертвых, «смертию смерть поправ».