Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» священнодействовал в Таинстве Соборования

Размещено Мар 7, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» священнодействовал в Таинстве Соборования

Вечером 7 марта благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин священнодействовал в Таинстве Соборования в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Настоятелю храма сослужили иерей Антоний Осипов, иерей Александр Карабин, иерей Николай Овсянников и иерей Андрей Петрушин.
Перед Соборованием отец Иоанн напомнил верующим о том, что во время Таинства Елеосвящения призывается благодать Божия, которая исцеляет человека от духовных и телесных недугов. Также верующие молятся о прощении грехов. На Соборовании священнослужители читают семь текстов из Апостольских посланий и Святого Евангелия. После каждого прочтения совершается помазание соборуемого освященным маслом. Таинство Соборования установлено Самим Господом нашим Иисусом Христом. В Святом Евангелии сказано про апостолов: «Они пошли и проповедовали покаяние; изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли» (Мк. 6, 12-13).
Дорогие братья и сестры, Таинство Соборования в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» проходит по вторникам, в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла — по четвергам. Начало в 18:30.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели