11 марта в храмах пройдут панихиды

Размещено Мар 10, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

11 марта в храмах пройдут панихиды

Вечером 10 марта, в канун Родительской субботы, в храмах прошли заупокойные богослужения. 11 марта в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска после Божественной литургии святителя Иоанна Златоустого состоятся панихиды.

Живые и усопшие являются членами Церкви Христовой и поддерживают друг друга именно через молитвенную связь, которая никогда не прерывается и объединяет людей до Второго пришествия Спасителя. Мы, пребывающие в земном мире, совсем скоро тоже отойдем в мир иной, и за нас, так же как и мы, будут молиться наши живые сродники. Из поколения в поколение род христианский молится за спасение человеческих душ в надежде обрести Царствие Небесное. Часто встречаются случаи, когда люди умирают в одиночестве или родственники усопшего со временем забывают о том, что когда-то на земле жил их близкий человек. О нем некому помолиться, поэтому для усопших так важны панихиды и родительские субботы.