В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска появилась система видеонаблюдения с удаленным доступом

Размещено Мар 17, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска установили систему видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности сотрудников и прихожан. Камеры высокой четкости могут различать лица и номерные знаки автотранспорта. Также современное видеооборудование функционирует по всему периметру прихрамовой территории, которая круглосуточно открыта для прохожих. Это связано с тем, что рядом располагается Республиканская клиническая больница №4.

— Теперь мы находимся под надежной защитой и можем спокойно выполнять свою работу, потому что бывали случаи, когда заходили в иконную лавку и храм люди с неадекватным поведением. Спасибо нашему настоятелю за заботу, — выражают слова благодарности протоиерею Иоанну Просвирнину сотрудники храма.

Кстати, система видеонаблюдения работает и через интернет. Настоятель храма уже установил на своем смартфоне удаленный просмотр в режиме реального времени и таким образом получил возможность контролировать ситуацию в храме из любой точки России.