Поздравляем Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского!

Размещено Мар 19, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Свежие записи | 0 комментариев

Поздравляем Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского!

19 марта 2014 года Священный Синод Русской Православной Церкви постановил Преосвященным Саранским и Мордовским, главой Мордовской митрополии быть Преосвященному архиепископу Элистинскому и Калмыцкому Зиновию.

Исполнилось 9 лет с того дня, когда мы впервые Вас, дорогой Владыко, увидели в Мордовии. С Вами прихожане Юго-Западного благочиния достроили новый храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и многие обрели православную веру. Как сказано в Святом Евангелии, Вы для всех сделались всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9: 22). Благодаря Вашему вдумчивому архипастырскому служению мы стали добрее и мудрее. Мы начали понимать, что вера православная — это сокровище, которое даровал Господь всему человечеству, придя в мир и отдав Свою жизнь нашего ради спасения. Христос через Своих учеников-апостолов, святых угодников Божьих, священство передал нам спасительное Свое вероучение. Свет Православия воссиял всем людям. Благодаря Вашей отцовской заботе мы — немощные грешники — стараемся тоже нести спасительный дар веры, чтобы неугасимая лампада Православия воссияла по всей Вселенной и каждый человек смог бы прикоснуться к этому неиссякаемому источнику жизни вечной, уверовал во Христа и был достойным спасения!
Спасибо Вам, Ваше Высокопреосвященство, за Вашу доброту и любовь. Примите от нас искренние поздравления со знаменательным событием. Многая и благая лета!

Оставить ответ

Перейти к верхней панели