В лицее №26 г. Саранска прошел урок «Православная книга — учитель доброты и нравственности»

Размещено Мар 27, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Свежие записи | 0 комментариев

В лицее №26 г. Саранска прошел урок «Православная книга — учитель доброты и нравственности»

23 марта в рамках празднования Дня православной книги иерей Николай Овсянников провел урок для учащихся четвертого класса лицея №26 г. Саранска. По традиции помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Николаевна Тюменцева организовала для детей выставку православных книг. Священнослужитель рассказал о роли чтения духовной литературы в жизни каждого образованного человека. Для учащихся лицея занятия по данной тематике не являются открытием, потому что они уже хорошо подготовлены. Школьники посещают уроки благочестия по авторской программе, разработанной Светланой Николаевной Тюменцевой.

— На занятиях «Уроки благочестия» учащиеся знакомятся с рассказами известных детских писателей о православных святых, что помогает подрастающему поколению по-новому увидеть историю нашей Родины, взращивать в себе христианскую любовь. Этому учатся младшие школьники и во время духовно-просветительских встреч со священнослужителями, — говорит Светлана Николаевна Тюменцева.
Иерей Николай Овсянников строит свои занятия с детьми в виде непринужденной беседы, когда все участники могут задавать вопросы и размышлять вслух.
В конце урока священнослужитель познакомился с небольшой экспозицией православных книг и поблагодарил педагогов и детей за теплый прием.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели