В школе №33 встретились со священнослужителем в рамках празднования Дня православной книги

Размещено Мар 27, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Свежие записи | 0 комментариев

В Юго-Западном благочинии г. Саранска продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги. Иерей Николай Овсянников — клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», старший преподаватель Саранской духовной семинарии — посещает средние общеобразовательные школы с беседами о первопечатнике Иване Федорове и духовной литературе, являющейся мудрым помощником в жизни человека. О пути к вере и значимости православной книги в качестве учителя доброты и нравственности узнали второклассники средней общеобразовательной школы №33. Для них 21 марта было организовано занятие, которое помогло открыть много нового и интересного, связанного с православной верой.

— Такие встречи с отцом Николаем проходят не только в праздничные дни. Священнослужитель регулярно посещает нашу школу, прививает ученикам христианские добродетели и повышает у детей интерес к чтению православной литературы, — отмечает заместитель директора по воспитательной работе Елена Борисовна Косолапова.