Празднование в честь Владимирской иконы Божией Матери перенесено на 1 июня

Размещено Май 31, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

Празднование в честь Владимирской иконы Божией Матери перенесено на 1 июня

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

31 мая в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска в 17:00 начнется вечернее богослужение с полиелеем в честь Владимирской иконы Божией Матери. Празднование перенесено на 1 июня, т. к. в предстоящую субботу мы будем поминать усопших.

А пока предлагаем почитать небольшой рассказ одного из юных прихожан нашего храма.

Было раннее утро. Июньское солнце уже взошло и своими яркими лучами озаряло изумрудный ситец берез. Я вошел в храм и почувствовал запах ладана и свечей. На аналое находилась Владимирская икона Божией Матери, украшенная живыми цветами. Она была такая красивая и светлая, что я не мог отвести от нее глаз.

Я присоединился к молитве и чувствовал, как мое сердце наполняется любовью и радостью. Я благодарил Бога за все, что Он дал мне в жизни: за здоровье, за семью, за друзей. Я просил Господа о прощении за свои грехи и о помощи в трудных ситуациях, молился за наших воинов и за Россию.

Я был счастлив и подумал, что это один из самых лучших дней в моей жизни. Я снова посмотрел на Владимирскую икону Божией Матери и увидел, как Пресвятая Богородица улыбается мне. Я поклонился Ей и поблагодарил за Ее заступничество и милость, за то, что Она оберегает Святую Русь.

Оставить ответ

Перейти к верхней панели