«Молитва за усопших — самая искренняя и бескорыстная»

Размещено Июн 2, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

«Молитва за усопших — самая искренняя и бескорыстная»

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска панихиды будут совершены по окончании утренних богослужений. Еще есть время подать в храме записки о упокоении усопших сродников.

Молитва за усопших — самая искренняя и бескорыстная, потому что наши сродники, ушедшие в мир иной, не могут нас поблагодарить за это. Но наши молитвы могут облегчить участь усопших. Это и есть дар нашей любви почившим. Ведь они уже ничем себе не помогут. Также родительские субботы напоминают нам о неизбежном наступлении и нашего смертного часа, когда мы покинем мир земной, взяв с собой только грехи. За них каждому придется отвечать на Страшном Суде, поэтому так важно живому человеку каяться и приобщаться Святых Христовых Таин. И мы надеемся, что за нас тоже будут молиться.