На странице Саранской епархии в соцсети «ВКонтакте» ежедневно публикуются записи лекций-концертов, посвященных творчеству композитора Рахманинова С. В.

Размещено Янв 8, 2023 в Другие новости, Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Свежие записи | 0 комментариев

Дорогие братья и сестры!

В официальном сообществе Саранской епархии в социальной сети «Вконтакте» Саранская епархия Русской Православной Церкви (vk.com) ежедневно публикуются записи лекций-концертов, посвященных творчеству русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Лекции-концерты были проведены десятью коллективами в рамках главного мероприятия года для всей Саранской епархии – II Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви «Сергей Васильевич Рахманинов и его эпоха». Этот проект Саранской Духовной Семинарии поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

— Ежедневно мы будем публиковать по одному видео концертов, а сразу после этого начнётся важный этап: вам предстоит проголосовать ЗА ПОНРАВИВШИЙСЯ КОНЦЕРТ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ЛАУРЕАТА ПРИЗА ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. Итоги конкурса будут торжественно объявлены на гала-концерте 10 февраля в Саранске.
Смотрите и слушайте концерты, делитесь с близкими и друзьями. Это настоящее искусство!
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, — отмечают организаторы проекта.