В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла г. Саранска прошел рождественский утренник с участием детей воскресной школы

Размещено Янв 9, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Новости Храма, Общество православных женщин Мордовии, Свежие записи, Сестричество, Социальное служение | 0 комментариев

8 января в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска состоялся рождественский утренник, на котором выступили воспитанники воскресной школы. Дети рассказывали стихи и пели колядки. Почетными гостями праздничного концерта стали благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин и родители учащихся воскресной школы.

— Каждый ребенок с большим вдохновением стремился поздравить гостей с великим праздником Рождества Христова, принести в дар младенцу Христу свою маленькую сыгранную роль, — говорит организатор утренника Елизавета Чепарёва.
По уже сложившейся доброй традиции педагог церковного пения и художественный руководитель воскресной школы Елизавета вместе со своим мужем Олегом исполнила колядки.
После концерта были подведены итоги конкурса «Рождественская сказка». Дети на протяжении всего поста мастерили елочные игрушки, поделки, рисовали на рождественскую тематику. Настоятель храма протоиерей Иоанн Просвирнин вручил воспитанникам воскресной школы и победителям конкурса дипломы, а также благодарности за отличную учебу. Все дети получили сладкие рождественские подарки.

— Очень понравилось! Низкий поклон всем, кто подарил нашим детям такую светлую и теплую радость Рождества Христова! — делились своими эмоциями родители по окончании утренника.