Расписание богослужений

Службы в храме проводятся ежедневно. Здесь можно ознакомиться с подробным расписанием на всю неделю.

Расписание богослужений
в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Дорогие братья и сестры!

В трудные времена, дни эпидемии и общенародного бедствия, православные люди в России всегда усердно молились и просили помощи Божией. Сегодня, когда по всему миру распространяется коронавирусная инфекция, очень важно всем нам держаться вместе через общую молитву, чтобы Господь нас услышал. Мы должны усилить свои молитвы ко Господу нашему Иисусу Христу, к Пречистой Владычице нашей Богородице, Архангелу Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным, святому великомученику и целителю Пантелеимону, святителю Николаю Чудотворцу, святителю Спиридону Тримифунтскому, новомученикам и исповедникам, и всем святым угодникам Божиим о прекращении этого опасного заболевания, угрожающего жизни и здоровью многих людей.

В нашем храме находится икона святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), перед которой молятся об исцелении недугов и избавлении от эпидемий. Святой образ был написан и освящен осенью этого года специально для нашего храма.  Также здесь находится икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Божия Матерь уже многим помогла, люди идут помолиться перед святым образом. Поэтому по понедельникам, вторникам и четвергам в 17 часов, перед началом вечернего богослужения, священнослужителями перед иконой читается канон за здравие болящих. Также по средам поочередно читаются акафисты святителю Луке Крымскому, преподобному Сергию Радонежскому, великомученику Пантелеимону, преподобному Серафиму Саровскому и святителю Николаю Чудотворцу, по пятницам читается акафист Пресвятой Богородице, а по воскресеньям — акафисты Архангелу Михаилу и Божией Матери «Всецарица». С расписанием богослужений Вы можете ознакомиться в отдельном разделе нашего сайта.

Находясь в режиме самоизоляции и карантина, многие верующие лишены возможности посещать храмы, присутствовать на богослужениях, а значит, не могут подавать записки о здравии и упокоении, заказывать молебны и другие требы. Но мы все обязаны соблюдать необходимые меры для предотвращения эпидемии на наших приходах.

В связи со сложившейся ситуацией духовенство храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска прикладывает все усилия, чтобы молитвы за Вас и Ваших близких возносились в Церкви, как и прежде.

Дорогие братья и сестры, для вас организован дистанционный прием пожертвований за совершение треб. Часто задают вопрос: «А сколько будет это стоить?». Дорогие прихожане, священник служит Богу, и Богу не платят, а жертвуют. Священник питается долей от этой жертвы. Об этом сказано в Писании: «Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1Кор. 9:13-14). Если у кого-то из Вас совсем нет возможности пожертвовать хоть сколько-то, в таком случае поминовение будет совершаться абсолютно бесплатно.
Вы можете подать посильные пожертвования любым удобным для Вас способом:

— по телефону +7  917-694-22-52  (звонком либо смс-сообщением, также этот номер привязан к бесплатным приложениям Viber и WhatsApp);

В сообщении укажите, пожалуйста, вид требы (обедня, молебен, панихида или иное) по Вашему желанию и пометку «о здравии» либо «о упокоении» перед перечнем имён.
Также Вы можете попросить поставить за Вас и за Ваших близких свечи за здравие и за упокоение, что с радостью сделают для Вас волонтеры.

Ваши пожертвования Вы можете перечислять:

— на карту Сбербанка   2202 2003 7811 0710   (карта оформлена на казначея Прихода).

— через сервис «Яндекс. Деньги»:

Кроме того, Вы всегда можете пообщаться с нашими священнослужителями по телефону, задать им все интересующие Вас вопросы.

Телефоны наших священников:

Иерей Николай Овсянников +7 927-976-54-47;

Иерей Андрей Петрушин +7 952-074-06-52;

Иерей Александр Карабин +7 917-993-55-07

Да помилует и спасёт Вас Господь!

РАСПИСАНИЕ НА ОКТЯБРЬ ( для увеличения нажмите на нужную дату)