«Не вы будете Меня охранять, а Я вас»

Размещено Окт 26, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

«Не вы будете Меня охранять, а Я вас»

26 октября, в день празднования Иверской иконе Божией Матери в честь принесения чудотворного образа в Москву в 1648 году, иерей Артемий Мелёхин совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска.

По окончании богослужения отец Артемий обратился к верующим с пастырским словом и поздравил всех собравшихся с днем памяти святого образа Божией Матери, который имеет уникальную историю своего обретения в Иверской обители на берегу Афонской горы. Святой образ вышел из моря. Инок Гавриил принял икону и принес ее в монастырь, но она трижды возвращалась на врата. Последний третий раз вся братия монастыря услышала голос Пречистой: «Не вы будете Меня охранять, а Я вас».