В Юго-Западном благочинии г. Саранска продолжается уборка территории, прилегающей к храму иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Размещено Авг 30, 2021 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

30 августа благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска, настоятель храма иконы Божией Матери  «Всех скорбящих Радость» и храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, протоиерей Иоанн Просвирнин вместе с прихожанами и жителями города, пожелавшими потрудиться во славу Божию, продолжил уборку территории, прилегающей к храму иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Накануне, 26 и 27 августа, уже была проделана огромная работа по очистке парка от травы и мусора. Вот и на этот раз неравнодушные верующие люди под руководством отца Иоанна Просвирнина трудились целый день: косили траву, собирали её в кучи, отдельно складывали сушняк, подметали пешеходные дорожки.

Вокруг храма территория большая, поэтому лишние рабочие руки явно не помешают. На объявления об оказании помощи отзываются немногие, но, как говорится, Бог даёт силу тем, кто нуждается в ней. Малыми силами и с молитвой территория, прилегающая к храму, облагораживается. А ведь мимо храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» постоянно проходят пациенты 4-й городской больницы. Как же на душе становится радостнее от ухоженного вида березового парка! Вот таким образом каждая частица вложенного труда может отобразиться в душах совсем незнакомых людей. От этого мир будет светлее и чище.

Если вы, дорогие друзья, тоже желаете внести свою лепту в устройство дома Божьего, можете для уточнения информации обращаться в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».