Около храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска состоялась генеральная уборка территории

Размещено Авг 28, 2021 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

26 и 27 августа около храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска состоялась генеральная уборка территории благодаря совместным усилиям трудников, прихожан и просто неравнодушных верующих людей во главе с протоиереем Иоанном Просвирниным. Более 50 человек, в том числе и дети, убирали граблями мусор, сухие ветки и опавшую листву в березовой роще, подметали дорожки и приводили в порядок цветники. Отец Иоанн Просвирнин триммером косил траву.

В течение двух дней, накануне великого православного праздника Успения Пресвятой Богородицы, была проделана колоссальная работа. Каждый хотел внести свою лепту по благоустройству прихрамовой территории. Как здесь не вспомнить слова преподобного Серафима Саровского: «Нет лучше послушания, как послушания в церкви!». Итогом добросовестного труда стала облагороженная территория вокруг уютного деревянного храма, который ещё ярче засиял своими золотыми куполами. Огромная радость от присутствия духа единения и совместного труда во славу Божию наполнила сердца участников генеральной уборки.

— Мы рады, что потрудились под омофором Пресвятой Богородицы, в честь Которой построен этот храм. Мы верим, что Божия Матерь незримым образом присутствует рядом с нами. И потому так легко творилось доброе дело для Божьего дома, — поделились своими впечатлениями прихожане.

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас в понедельник, 30 августа, принять участие в богоугодном деле — уборке территории, прилегающей к храму иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска. Встречаемся у храма в 11 часов. Храни вас Господь!