В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» находится особенная икона

Размещено Сен 21, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» находится особенная икона

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иерей Андрей Петрушин в сослужении иерея Артемия Мелёхина совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска. По окончании богослужения отец Андрей обратился к верующим с пастырским словом, которое было посвящено празднованию Рождества Пресвятой Богородицы.

Священнослужитель напомнил о том, что Матерь Божия помогает человеку в его земном существовании и духовном раскрытии собственного пути спасения, являющегося неповторимым для каждого из нас. Преблагословенная Царица Небесная любит и ждет нас. Она выслушает всех, кто к Ней обращается со своими радостями и скорбями. Так Пресвятая Богородица поступала и при Своей земной жизни, когда Она находилась рядом со Своим Сыном Иисусом Христом и апостолами. Материнская любовь Пречистой Богородицы — неограниченна. Всех Она любит и утешает, потому что Она является нашей Матерью! Будем же об этом всегда помнить и духовно возрастать, становясь благодарными детьми Пресвятой Владычицы!

В этот светлый праздничный день на аналой возложили особенную икону, изображающую событие Рождества Пресвятой Божией Матери. При поклонении перед образом многие заметили, что в нижнем левом углу иконы находится небольшой камушек. Он был взят с места рождения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!