В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска произошла существенная перестановка

Размещено Сен 20, 2023 в Из жизни прихода, Новости Храма, Свежие записи | 0 комментариев

В маленьком и уютном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» всегда многолюдно, особенно в воскресные дни и на православные праздники. Деревянный храм, как его называют в народе, располагается в благоустроенной парковой зоне рядом с городской больницей, поэтому люди, идущие в лечебное учреждение, заходят в церквушку, чтобы помолиться Господу нашему Иисусу Христу, Матери Божией и святым угодникам.

Человеку важно самому найти святой образ в храме, а не подходить к сотруднику и спрашивать, мешать остальным верующим. Молитвенный настрой и церковная тишина не должны быть нарушены разговорами, тем более это недопустимо во время богослужения, когда среди людей присутствует Сам Господь.

Теперь в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» стало просторнее и человеку проще сориентироваться. Большую икону в красивом киоте «Собор мордовских святых» переставили в правый придел, где находится главная святыня храма — образ Божией Матери.

Такая перестановка позволила полностью открыть иконостас. Идеальная симметрия создает в храме ощущение большого пространства, легкого и воздушного. Также стараниями благочинного Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерея Иоанна Просвирнина поменяли завес на Царских вратах.