«На женщинах в белых платочках держалась и будет держаться Святая Русь»

7 марта, в преддверии празднования Международного женского дня, помощник благочинного Юго-Западного церковного округа Саранска Ольга Котельникова была удостоена благодарности от Главы Мордовии Артёма Здунова за проявленную гражданскую позицию и активное участие в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Напомним, Ольга Котельникова на приходах храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, по благословению благочинного Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерея Иоанна Просвирнина организовала сбор вещей и пожертвований для наших воинов. Она вместе с другими активистами ездила в Ульяновск, чтобы передать собранную помощь мобилизованным из Мордовии. Также Ольга Котельникова является представителем регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Республики Мордовия (https://vk.com/public218629097) и координатором приходской группы благочиния по оказанию помощи семьям мобилизованных. Конечно, работа Ольги Котельниковой — это совместная деятельность с участием неравнодушных людей, прихожан и активистов православного молодёжного объединения Юго-Западного благочиния.

— Хочу сказать огромное спасибо всем, кто со мной осуществляет благотворительную помощь нашим воинам. И эта награда от Главы Мордовии — общая заслуга моих единомышленников и сподвижников, которым не безразлична судьба России.
Это благодарность всем волонтёрам, кто помогает нам, кто шьёт одежду для бойцов, вяжет носки, делает маскировочные сети, помогает финансово, молится за наших воинов. Это результат нашей командной сплочённой работы. Прихожане Юго-Западного благочиния приносят в храмы для передачи воинам разные нужные вещи: много вязаных носочков, которые согревают наших ребят, предметы гигиены, инструменты, письма и рисунки детей. За это всем низкий поклон! Отрадно, что многие откликнулись на нашу просьбу помогать ребятам на передовой. Воины всегда за всё благодарят! — говорит Ольга Котельникова.

Ещё раз убеждаемся, что на женщинах в белых платочках держалась и будет держаться Святая Русь!

Оставить ответ

Перейти к верхней панели