История

Местная православная религиозная организация Приход церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» ГО Саранск Республики Мордовия была зарегистрирована 18 августа 2009 года.

Храм расположен в Юго-Западном районе г.Саранска, на пересечении улиц Ульянова и Энгельса, в сквере 4-й горбольницы.

р/с 40703810500000004615 в Акционерном коммерческом Банке «МОРДОВПРОМСТРОЙБАНК» – Открытое Акционерное Общество

ИНН / КПП 1328000462 / 132601001

ОКПО 09188382

к/с 30101810300000000729

ОГРН 1021300001656

Юридический адрес: 430903, Республика Мордовия,  г. Саранск, рп. Николаевка, ул. Свердлова, д. 66

Чертежи будущего храма

Храм деревянный прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Будет построен на ул.Ульянова в сквере перед 4-ой горбольницы.

Чертеж

Чертеж храма

Участок под строительство храма 19.11.2010

Заканчивается оформление документов по строительству храма в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость» по адресу: Ульянова, 32 ( угол улиц Ульянова и Энгельса ). Представляем вашему вниманию несколько фотографий участка. Участок, выделенный под строительство больничного храма.

Строительство храма. Апрель 2011

19 апреля иерей Николай Брындин с рабочей поездкой посетил Зубово-Полянский район. На фото – начало сборки сруба для будущего храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» продолжается в хорошем темпе: постепенно «растёт» в высоту сруб будущего храма, готовится площадка для заливки фундамента. На первой фотографии – Самаров Сергей Анатольевич (подрядчик строительства, генеральный директор ООО «Производственно-строительная компания»). На второй – Самаров Сергей Анатольевич, о. Николай Брындин, Ковалевич Яков Петрович.

Жители юго-западного района г. Саранска молятся о благополучном строительстве нового храма 30.04.2011

Всю Светлую седмицу добровольцы Общества милосердных христиан разносили по юго-западному району поздравления с праздником Пасхи и приглашали местных жителей поучаствовать в традиционном субботнем молебне на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

И жители откликнулись! В субботу 30 апреля около 10 человек из близлежащих домов пришли помолиться о благополучном ходе строительства храма.

Храм строится. Август 2011

Каждую субботу мы собираемся на стройплощадке нашего храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». После уборки территории и храмового помещения от строительного мусора, рядом с памятным крестом происходит чтение акафиста. Мы приглашаем всех вместе помолиться о благополучном ходе строительства храма, а также о здравии устроителей и попечителей сего благого места – иерее Николае, ктиторе Илие, строителе Сергии.