Узнал ли ты Христа?

Размещено Сен 21, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Проповеди, Свежие записи | 0 комментариев

Узнал ли ты Христа?

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иерей Николай Овсянников в сослужении иерея Александра Карабина и иерея Александра Старкова совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска. В своем пастырском слове отец Николай подчеркнул, что дети являются Божием благословением. Это доказывается событием, когда у святых праведных Иоакима и Анны, престарелых родителей, у которых уже по законам природы не могло быть детей, родилась Дочь. Тем самым Господь показывает нам, что Он помогает тем, кто на Него уповает.

Также праздник Рождества Пресвятой Богородицы напоминает нам и о том, что человек не должен забывать о своем подлинном предназначении в земной жизни. Если мы забудем Христа, не будем жить по евангельским заповедям, любить Бога и ближнего, то потеряем смысл своего короткого существования в этом бренном мире.