«Что скажет Он вам, то сделайте»: исполняя завет Матери Божией, мы пребываем под Её Небесным покровом

Размещено Окт 14, 2023 в Из жизни прихода, Избранное, Новости епархии, Проповеди, Свежие записи | 0 комментариев

«Что скажет Он вам, то сделайте»: исполняя завет Матери Божией, мы пребываем под Её Небесным покровом

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иерей Артемий Мелёхин и иерей Николай Овсянников совершили Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска. По окончании богослужения духовенство совершило славление празднику Покрова Богородицы.

Иерей Николай Овсянников в своем пастырском слове отметил, что Матерь Божия имеет попечение о каждом христианине. Священнослужитель рассказал о том, как в осажденном Константинополе святой Христа ради юродивый Андрей и молящийся народ узрели Покров Божией Матери. Это случилось во Влахернском храме во время всенощного бдения. Царица Небесная явилась вместе со святыми апостолами и пророками, с небесными силами бесплотными. На Руси празднование Покрова Пресвятой Богородицы установил святой благоверный князь Андрей Боголюбский.

Мы должны помнить слова Матери Божией: «Что скажет Он вам, то сделайте» (Ин. 2: 5). Исполняя этот завет, человек пребывает под Покровом Пресвятой Богородицы.

С праздником, дорогие братья и сестры во Христе!

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Оставить ответ

Перейти к верхней панели